微信群付款怎么操作流程

 时间:2026-04-24 19:50:11

1、点击支付

进入微信的我界面,点击支付选项。

微信群付款怎么操作流程

2、点击收付款

点击上面的收付款。

微信群付款怎么操作流程

3、点击选择聊天

点击群收款的选择聊天。

微信群付款怎么操作流程

4、选择微信群

选择上面的微信群。

微信群付款怎么操作流程

5、输入群收款内容

输入群收款的内容,点击发起收款即可。

微信群付款怎么操作流程

  • 群付款怎么弄微信支付
  • 微信群付款怎么操作流程
  • 微信群支付怎么操作步骤
  • 微信群支付怎么操作步骤
  • 如何群付款给每个人
  • 热门搜索
    华东旅游攻略 旅游活动策划方案 东北旅游景点排行 高黎贡山旅游 十堰旅游景点大全 韩国旅游购物攻略 日本京都旅游 旅游团购最好的网站 过年去哪里旅游 浙江仙居旅游