微信的聊天背景怎么设置?

 时间:2026-05-03 10:29:12

1、1.点击并打开桌面微信app;

微信的聊天背景怎么设置?

2、2.点击“我的”,接着点击设置;

微信的聊天背景怎么设置?

3、3.然后找到并点击“聊天”;

微信的聊天背景怎么设置?

4、4.接着找到并点击“聊天背景”;

微信的聊天背景怎么设置?

5、5.点击选择图片就可以啦。

微信的聊天背景怎么设置?

6、总结:

1.点击并打开桌面微信app;

2.点击“我的”,接着点击设置;

3.然后找到并点击“聊天”;

4.接着找到并点击“聊天背景”;

5.点击选择图片就可以啦。

  • 微信主题怎么设置
  • 微信如何换主题皮肤
  • 微信背景主题皮肤设置教程
  • 微信主题怎么设置
  • 微信怎么更换主题
  • 热门搜索
    洪泽旅游 郑州旅游局 塔克拉玛干沙漠旅游 成都旅游团购网 洛阳 旅游 河北省旅游景点大全 最近国内旅游报价 湖北神农架旅游攻略 全景旅游 拉萨 旅游