微信怎么接龙

 时间:2026-04-28 21:52:39

1、选择微信群打开

打开进入微信消息页面,在页面中选择一个微信群聊打开。

微信怎么接龙

2、点击加号选择接龙

切换至群聊页面之后,点击页面中的加号图标,在微信功能区里面找到接龙小程序并点击。

微信怎么接龙

3、输入接龙内容并发送

跳转到接龙页面之后,输入要接龙的内容格式,设置接龙的补充信息并点击发送。

微信怎么接龙

4、等待好友参与接龙

发送之后,群聊中就会显示你发起的接龙,其他群成员就可以参与接龙了。

微信怎么接龙

  • 微信如何接龙?
  • 微信接龙怎么弄?
  • 微信里接龙怎么操作
  • 微信怎么接龙
  • 微信接龙怎么操作
  • 热门搜索
    五一山西旅游 大学生旅游网 开平旅游景点大全 韩城旅游景点大全 江苏有哪些旅游景点 棋盘山旅游攻略 去哪里旅游便宜又好玩 太原附近旅游景点 海航旅游 山西省旅游政务网