注销微信账号

 时间:2026-05-01 13:18:06

1、点击设置

在微信个人主页中,点击“设置”选项卡。

注销微信账号

2、点击账号与安全

在设置页面中,点击“账号与安全”选项卡。

注销微信账号

3、点击微信安全中心

在账号与安全页面中,点击“微信安全中心”选项卡。

注销微信账号

4、点击注销账号

在微信安全中心页面,点击“注销账号”选项卡。

注销微信账号

5、点击申请注销

在注销账号页面中,点击“申请注销”选项卡,根据提示完成注销,即可。

注销微信账号

  • 微信登录失败4-69、4-34、4-100怎么办
  • 有哪些描写“珍珠”的诗句
  • 微信号丢失怎么找回原来微信号
  • 西瓜视频怎么开启非wifi网络播放提醒?
  • 微信为什么老封我号怎么办?
  • 热门搜索
    旅游路线设计方案 壶口旅游 辽宁旅游景点介绍 红河旅游景点大全 天津的旅游景点 连江旅游景点大全 北京近郊旅游景点 大连旅游介绍 行者 旅游卫视 上海到台湾旅游