小米手机多个软件同时出现声音

 时间:2026-05-09 04:17:50

1、点击【声音与触感】

如图所示,在设置页面,点击红箭头所指的【声音与触感】。

小米手机多个软件同时出现声音

2、点击【声音助手】

如图所示,点击红箭头所指的【声音助手】。

小米手机多个软件同时出现声音

3、允许多个软件同时出现声音

如图所示,打开红箭头所指的【开关】,即可允许多个软件同时出现声音。

小米手机多个软件同时出现声音

  • 小米手机怎么设置同时播放多个声音?
  • 小米手机在哪里调通知声音大小
  • 小米如何控制单独app音量
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米手机怎么设置同时播放多个声音?
  • 热门搜索
    玉龙雪山旅游 日本东京旅游攻略 法国旅游线路 顺义旅游 台北旅游攻略 福冈旅游 泰国 旅游 特色旅游 澳大利亚旅游攻略 丽江旅游团