怎么在日历上记录事件

 时间:2026-04-22 20:45:33

1、点击便签上的日历图标。

怎么在日历上记录事件

2、在某个日历上单击鼠标右键,在弹出的菜单里点击新增。

怎么在日历上记录事件

3、在内容输入框里输入文字内容,点击下方时钟图标设置提醒时间,然后保存。

怎么在日历上记录事件

4、在日历上可以看到新增成功了,回到便签主页面可同步查看新增事件。

怎么在日历上记录事件

  • 怎么在手机日历上记事情
  • 怎么在手机日历上记事
  • 怎么在日历上做标记
  • 手机日历如何设置显示重要日
  • 手机日历怎么画圈标记
  • 热门搜索
    世界旅游日 东极岛旅游攻略 新疆旅游景点 鼓浪屿旅游 丽江旅游景点 旅游学校 旅游英语 6月份适合去哪里旅游 去哪旅游 西安旅游攻略