怎么关闭Bixby个性化服务

 时间:2026-04-21 21:42:58

1、打开手机,进入设置页面后,点击高级功能选项;

怎么关闭Bixby个性化服务

2、进入高级功能页面后,点击“Bixby”选项;

怎么关闭Bixby个性化服务

3、在Bixby设置页面,点击“个性化服务”选项;

怎么关闭Bixby个性化服务

4、在个性化服务页面,关闭“自定义此手机”选项后的按钮即可。

怎么关闭Bixby个性化服务

  • 三星手机怎么关闭bixby识屏功能
  • 三星 Galaxy S22 Bixby识别如何关闭
  • 三星手机怎么关闭杂志锁屏
  • 三星手机怎么设置动态壁纸
  • 三星手机如何打开和关闭侧边工具栏?
  • 热门搜索
    军都旅游度假村 溱潼古镇旅游攻略 德州旅游景点大全 吉林旅游攻略 北京故宫旅游攻略 东莞旅游景点大全介绍 广东旅游胜地 济南周边旅游 南京途牛旅游网 吉安旅游景点大全