苹果商城如何使用支付宝支付

 时间:2026-04-23 00:32:34

1、点击手机屏幕上的app store,找到充值按钮,但充值首先要输入apple id及密码。

苹果商城如何使用支付宝支付

2、勾选上支付宝作为付款方式,即可以通过支付宝进行充值转至支付界面。

苹果商城如何使用支付宝支付

3、这样就可以采用第二种方法,回到充值界面,选择绑定支付宝按钮,即可进入到账户设置。

苹果商城如何使用支付宝支付

4、总结如下图所示。

苹果商城如何使用支付宝支付

  • 苹果商城如何使用支付宝支付
  • 苹果手机怎么绑定支付宝支付方式
  • 苹果手机付款与配送打不开怎么办?
  • 苹果怎么设置支付宝付款
  • 支付宝里如何取消苹果绑定
  • 热门搜索
    爱去旅游 上海世博园旅游攻略 江苏旅游政务网官网 旅游年卡官网 福建莆田旅游 连云港旅游政务网 云南保山旅游 日本旅游局 旅游集散中心上海 定州旅游景点大全