如何关闭好友向我转账功能

 时间:2026-04-29 09:12:24

1、找到设置

打开支付宝app,进入我的主页找到设置。

如何关闭好友向我转账功能

2、找到“隐私”

然后在里面找到“隐私”。

如何关闭好友向我转账功能

3、选择“常用隐私设置”

在里面选择“常用隐私设置”。

如何关闭好友向我转账功能

4、关闭好友向我转账功能

最后关闭好友向我转账功能就可以了。

如何关闭好友向我转账功能

  • 支付宝如何设置拒收别人的转账?
  • 支付宝设置拒绝收别人转账
  • 如何关闭好友向我转账功能
  • 支付宝禁止一切转账
  • 支付宝怎么设置不让别人转账
  • 热门搜索
    土耳其个人旅游签证 疯狂旅游团台词 南方旅游城市 毕业旅游景点 清远恒大世纪旅游城 杭州市旅游网 比较好的旅游网站 南岳旅游 泰国旅游签证办理流程 南京免费旅游景点