微信怎么更改身份证实名认证

 时间:2026-04-28 18:30:07

1、在微信内点击“支付”。

微信怎么更改身份证实名认证

2、点击右上角的三个点。

微信怎么更改身份证实名认证

3、点击“实名认证”。

微信怎么更改身份证实名认证

4、点击“账户更名”。

微信怎么更改身份证实名认证

5、点击“确认注销”。

微信怎么更改身份证实名认证

6、选择一种验证方式。

微信怎么更改身份证实名认证

7、验证密码。

微信怎么更改身份证实名认证

8、在微信内点击“支付”。

微信怎么更改身份证实名认证

9、点击右上角的三个点。

微信怎么更改身份证实名认证

10、点击“实名认证”。

微信怎么更改身份证实名认证

11、点击“立即认证”。

微信怎么更改身份证实名认证

12、点击“同意”。

微信怎么更改身份证实名认证

13、输入需要更换的信息认证即可。

微信怎么更改身份证实名认证

14、总结如下。

微信怎么更改身份证实名认证

  • 微信怎么更改身份证实名认证
  • 微信实名认证怎么修改
  • 微信怎样更换实名认证
  • 微信怎么换身份证实名认证
  • 微信用别人的身份证怎样改成自己的
  • 热门搜索
    新境界旅游官网 海口旅游景点介绍 巢湖旅游景点大全 龙门古镇旅游攻略 河南旅游局官网 张家港旅游景点大全 岳阳旅游景点大全 大理丽江香格里拉旅游攻略 余姚旅游网 江苏宜兴旅游