微信朋友圈如何让指定的人看到

 时间:2026-04-22 18:48:00

1、首先我们先打开微信

微信朋友圈如何让指定的人看到

2、接着我们艳率点击下方的“发现”

微信朋友圈如何让指定的人看到

3、然后我们点击最上方的”朋友圈“进入朋友圈。

微信朋友圈如何让指定的人看到

4、进入朋友圈界面之后,我们侧掩搁长按右上角的”相机“来发表朋友圈

微信朋友圈如何让指定的人看到

5、进入朋友圈编辑界面之后,点击”提醒谁看“

微信朋友圈如何让指定的人看到

6、最后,我们选定需要提醒的人之后,点击右上角的”确定“并发表这条朋友圈就可以让他(她)看到啦散联!

微信朋友圈如何让指定的人看到

  • 贝贝旅行如何关闭个性化服务
  • ipmini1怎么下载玩绝地求生
  • 如何从App Store下载苹果手机应用
  • 如何在苹果APP Store中下载江南百图景
  • 放置奇兵怎么获得英魂
  • 热门搜索
    廊坊旅游景点大全 米亚罗旅游攻略 苏州杭州旅游攻略 百度旅游地图 沽源旅游 永春旅游景点大全 太原旅游景点介绍 扬州旅游攻略一日游 阜阳市旅游局 北京故宫虚拟旅游