华为手机怎么恢复微信聊天记录

 时间:2026-04-22 20:42:52

1、点击我

进入微信主页面后,点击页面右下方的【我】。

华为手机怎么恢复微信聊天记录

2、点击设置

打开我的页面后,选择并涛搁况点击【设置】选项。

华为手机怎么恢复微信聊天记录

3、点击帮助与反馈

在跳转的设置页面中,找到并点击【帮助与反馈】。

华为手机怎么恢复微信聊天记录

4、点击扳侧施手图标

进入帮助与反馈页面后,点击页面右上方的扳手图标。

华为手机怎么恢复微信聊天记录

5、点击修复聊天记录

打开微信修复工具页面腊昆后,点击页面中的【修复聊天记录】。

华为手机怎么恢复微信聊天记录

6、再次点击修复

在跳转的新页面中,再次点击【修复聊天记录】即可。

华为手机怎么恢复微信聊天记录

  • 华为手机微信聊天记录怎么恢复
  • 华为手机怎么恢复微信聊天记录
  • 华为手机如何恢复微信里删掉的聊天记录
  • 华为手机如何恢复微信误删的聊天记录
  • 华为P20怎么恢复删除的微信聊天记录
  • 热门搜索
    上海到乌镇旅游攻略 泸州旅游景点大全 去凤凰旅游攻略 泰国清迈旅游攻略 鄂州旅游 上海锦江国际旅游股份有限公司 出门旅游必备用品清单 红色旅游线路 瑞丽旅游攻略 长白山旅游最佳时间