oppo手机怎么调出天气插件

 时间:2026-04-28 15:44:02

1、选择加号

长按屏幕空白处找到桌面设置,选择加号。

oppo手机怎么调出天气插件

2、选择天气

在搜索框输入天气,选择打开。

oppo手机怎么调出天气插件

3、选择添加

打开页面后,选择添加。

oppo手机怎么调出天气插件

4、完成添加

打开页面后,选择完成即可。

oppo手机怎么调出天气插件

1、第一步.选择加号

长按屏幕空白处找到桌面设置,选择加号。

第二步.选择天气

在搜索框输入天气,选择打开。

第三步.选择添加

打开页面后,选择添加。

第四步.完成添加

打开页面后,选择完成即可。

  • oppo手机怎么把天气放到桌面
  • oppo手机怎么调出天气插件
  • oppo桌面显示时间和天气日期
  • oppo设置桌面时钟样式?
  • oppo手机桌面时间日期天气显示是如何设置的?
  • 热门搜索
    短线旅游 兵马俑旅游 关于进一步促进旅游投资和消费的若干意见 海南旅游路线 苏州东山旅游攻略 石家庄 旅游 太白山旅游 天津旅游景点排名 四月旅游 若尔盖旅游