微信聊天记录如何找回

 时间:2026-04-29 19:46:47

1、打开电脑版微信客户端,

微信聊天记录如何找回

2、点击左下角的更多图标,在展开的选项栏点击备份与恢复,点击页面右侧的恢复聊天记录至手机图标,

微信聊天记录如何找回

3、选择需要恢复到手机的聊天记录,

微信聊天记录如何找回

4、打开手机微信客户端,点击开始恢复按钮,最后点击确定选项即可。

微信聊天记录如何找回

  • 微信聊天记录恢复
  • 微信怎么找回聊天记录
  • 手机怎么恢复微信聊天记录?
  • 恢复微信聊天记录怎么恢复
  • 微信聊天记录怎么恢复
  • 热门搜索
    蓬莱旅游攻略 武汉旅游攻略 威海旅游攻略 迪拜旅游价格 华东五市旅游 天府新区航空旅游职业学院 临安旅游 意大利旅游 郑州旅游景点大全 青岛旅游景点大全