微信里拍一拍怎么设置文字

 时间:2026-04-21 21:05:39

1、打开手机微信APP,点击右下角的我,点击上方个人头像。

微信里拍一拍怎么设置文字

2、点击拍一拍,输入拍一拍内容,点击完成。

微信里拍一拍怎么设置文字

3、返回微信主页,点击好友头像进入聊天界面。

微信里拍一拍怎么设置文字

4、进入页面后,可以看到好友拍了拍我设置的文字内容。

微信里拍一拍怎么设置文字

  • 漫漫漫画应用开启充值缴费怎么做
  • 怎么领取工行社保卡乘车劵
  • 胎儿十二指肠闭锁的原因
  • 印度的钱币和人民币怎么兑换呢
  • 英国旅游景点介绍,饮食购物推荐
  • 热门搜索
    西昌旅游集散服务中心 烟台旅游政务网官网 肇庆鼎湖山旅游攻略 桂林旅游景点图片 海滨温泉旅游度假区 沃途旅游网 旅游概念股 丰顺旅游景点大全 朝鲜旅游见闻 博罗旅游景点大全