苹果手机气泡怎么设置

 时间:2026-04-23 04:14:28

1、找到“通用”

第一步:找到“设置”并打开,找到“通用”并点击。

苹果手机气泡怎么设置

2、点击“辅助功能”

第二步:点击“辅助功能”,然后就看到“AssistiveTouch”,

苹果手机气泡怎么设置

3、点击右边按钮

第三步:打开“AssistiveTouch”,点击右边按钮打开即可。

苹果手机气泡怎么设置

  • 苹果手机如何关闭自动亮屏
  • 如何让苹果手机显示变成黑白色
  • 苹果13面部解锁后如何直接进入桌面
  • iPhone12最新版本微信设置聊天背景方法?
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 热门搜索
    去朝鲜旅游多少钱 温州有什么旅游景点 去日本旅游攻略 全国旅游景点地图高清 伊春旅游网 黑龙江省旅游景点 山东清明节旅游好去处 斯里兰卡旅游费用 西安冬季旅游攻略 朝鲜旅游见闻