软件凤凰新闻中如何删除收藏的文章

 时间:2026-04-30 03:05:15

1、打开手机凤凰新闻软件,点击右下温救角的“我”图标,如图

软件凤凰新闻中如何删除收藏的文章

2、在进入的页面中,点击图中标记的“收藏”按钮,如图

软件凤凰新闻中如何删除收藏的文章

3、在我的收藏页面中,点击右上角的“编辑”按钮,如图

软件凤凰新闻中如何删除收藏的文章

4、在编辑页吩匠调面,选择需删除的收藏的文章,点击下方的删除按钮,怕棍如图

软件凤凰新闻中如何删除收藏的文章

5、在弹出的提示页面中,点击“确定”按钮即可,如图

软件凤凰新闻中如何删除收藏的文章

  • 凤凰新闻如何删除阅读历史
  • 凤凰新闻APP怎么删除我的收藏
  • 凤凰新闻软件如何发表意见
  • 凤凰新闻如何收藏文章
  • 安卓版凤凰新闻如何删除收藏的文章?
  • 热门搜索
    越南旅游需要多少钱 中国旅游景区 长滩岛旅游 上川岛旅游 石林旅游攻略 龙脊梯田旅游 山东蓬莱旅游 河南旅游网 旅游营销论坛 桂林周边旅游