苹果12清除打开的多页面

 时间:2026-05-18 21:33:20

1、解锁手机打开主屏幕

苹果12清除打开的多页面

2、到主屏幕后,是看不到打开的很多页面

苹果12清除打开的多页面

3、用手指按住手机屏幕最下方,手指网上滑行,可以看到打开的页面排序

苹果12清除打开的多页面

4、选中想要关掉的页面,手指往上滑行,就可以关掉已打开的页面了,如果所有页面都关掉会直接跳到主屏幕

苹果12清除打开的多页面

  • 苹果如何清除打开的多页面?
  • 苹果手机怎么清理打开的多页面
  • 苹果手机怎么删除多余的页面
  • 苹果手机怎么删除空白桌面
  • 苹果手机怎么清理已打开的页面
  • 热门搜索
    峨眉山旅游地图 桂林旅游攻略自由行 旅游政务网 四川的旅游景点 额济纳旗旅游 易县旅游 成都九寨沟旅游攻略 襄阳旅游景点大全 河南省旅游景点 重庆旅游地图