手机打字有声音怎么取消

 时间:2026-05-01 19:33:12

1、在手机系统桌面上,选择【设置】进入。

手机打字有声音怎么取消

2、在“设置”弹出页面中,选择【声音与振动】进入。

手机打字有声音怎么取消

3、在“声音与振动”弹出页面中,激活【静音】选项。

手机打字有声音怎么取消

4、在“声音与振动”弹出页面中,取消【静音时振动】选项和【响铃时振动】选项完成。

手机打字有声音怎么取消

  • 手机打字声音怎么关闭
  • 华为手机打字声音怎么关闭
  • 华为手机键盘声音在哪设置
  • 华为手机键盘打字有声音怎么去掉
  • 输入法打字怎么关闭按键声音?
  • 热门搜索
    旅游服务质量 芭提雅旅游 马蜂窝旅游网首页 武汉旅游培训网 石家庄旅游攻略 旅游投资 旅游商报 东三省旅游 旅游团队 长春大学旅游学院怎么样