手机QQ中如何将语音自动转化为文本

 时间:2026-05-01 15:31:16

1、首先我们点击打开手机上的QQ

手机QQ中如何将语音自动转化为文本

2、进入后点击左上方的“头像”按钮

手机QQ中如何将语音自动转化为文本

3、然后我们点击左下方的“设置”按钮

手机QQ中如何将语音自动转化为文本

4、接着进入设置页面点击“辅助功能”

手机QQ中如何将语音自动转化为文本

5、最后我们在里面将“语音消息自动转文本”即可

手机QQ中如何将语音自动转化为文本

  • 把QQ聊天上的语音转成文件
  • 耳机夹子怎么用
  • 网易云音乐一起听歌在哪里打字
  • bilibili如何设置定时停止播放视频?
  • 网易云一起听没有揭面怎么找
  • 热门搜索
    青海省旅游 五大连池旅游攻略 去土耳其旅游多少钱 甘肃旅游攻略 杭州旅游集散中心 张家港旅游 柬埔寨旅游景点 苏州旅游地图 西安 旅游 瑞士旅游景点