苹果通讯录怎么批量删除电话号码

 时间:2026-04-22 16:10:10

1、首先,点击手机屏幕上的“设置”。

苹果通讯录怎么批量删除电话号码

2、点击进入后,然后进入个人界面。

苹果通讯录怎么批量删除电话号码

3、进入个人界面后,点击iCloud。

苹果通讯录怎么批量删除电话号码

4、接着,再继续往下拉,会出现“通讯录”按钮。此时,一般都是开启着的。所以,你只要将其关闭即可

苹果通讯录怎么批量删除电话号码

5、在关闭时,会弹出一个对话框,问如何处理在iphone上同步的iCloud通讯录,选择“从我的iphone删除”即可。

苹果通讯录怎么批量删除电话号码

  • 苹果怎么批量删除联系人
  • 苹果手机批量删除联系人
  • 苹果如何删除手机通讯录中的联系人
  • 苹果手机怎么删除电话联系人
  • 苹果通讯录怎么批量删除电话号码
  • 热门搜索
    广州市旅游职业学校 齐齐哈尔旅游景点大全 旅游四级 旅游业税率 青藏高原旅游 南京旅游报价 梦见去旅游 高雄旅游 广西旅游团 旅游年票官网