华为手机自动下载图片怎么关闭

 时间:2026-04-28 05:25:02

1、打开设置,点击桌面和壁纸;

华为手机自动下载图片怎么关闭

2、下一步,点击锁屏杂志;

华为手机自动下载图片怎么关闭

3、下一步,点击关闭开启杂志锁屏;

华为手机自动下载图片怎么关闭

4、然后,点击关闭;

华为手机自动下载图片怎么关闭

5、最后,关闭成功,之后桌面锁屏杂志图片就不会自动更新了;

华为手机自动下载图片怎么关闭

  • 华为手机如何关闭自动下载图片
  • 华为手机自动下载图片怎么关闭
  • 华为p10自动下载图片如何关闭
  • 华为荣耀手机如何关闭自动下载壁纸图片
  • 华为杂志锁屏怎么关闭自动下载图片
  • 热门搜索
    有关旅游的英语作文 男子旅游买藏刀被拘 林州旅游景点大全 顺义旅游景点 去哪儿网旅游团购 海南五指山旅游 朝阳旅游景点大全 沽源旅游 香港旅游报价 南通旅行社旅游报价