手机屏幕刷新率怎么看

 时间:2026-04-27 08:26:00

1、进入手机的设置功能,点击进入更多设置。

手机屏幕刷新率怎么看

2、找到开发者选项并进入。(开发者选项可自行打开)

手机屏幕刷新率怎么看

3、进入开发者选项后找到显示刷新频率功能,点击打开按钮。

手机屏幕刷新率怎么看

4、功能开启之后在屏幕的左上角就能够显示出当前的屏幕刷新率。

手机屏幕刷新率怎么看

  • 腾讯视频播放时启用硬件加速
  • 水箱“翻水”怎办?
  • 苹果12处理器是a几
  • 奔驰AMG GT刷一阶的方法
  • 启牛app怎样推荐给好友?
  • 热门搜索
    莫斯科旅游 冲绳旅游攻略 山西旅游地图 凯撒旅游网 呼伦贝尔大草原旅游 唐山旅游景点大全 沙坡头旅游攻略 成都旅游网 东澳岛旅游攻略 上海都市旅游卡