如何设置音量键翻页?

 时间:2026-04-30 07:42:34

1、首先打开箭头所指的【QQ阅读】,如下图所示:

如何设置音量键翻页?

2、然后点击阅读界面的中间位置,如下图所示:

如何设置音量键翻页?

3、接着点击箭头所指的【设置】,如下图所示:

如何设置音量键翻页?

4、然后点击箭头所指的【更多】,如下图所示:

如何设置音量键翻页?

5、最后点击开启【音量键翻页】即可,如下图所示:

如何设置音量键翻页?

  • 追书小说APP如何开启音量键翻页选项的
  • 番茄免费小说怎么开启阅读音量键翻页
  • 起点读书app怎么设置使用音量键翻页
  • 怎么修改晋江小说翻页方式?
  • 网易云音乐怎么查找歌手最新歌曲
  • 热门搜索
    运城旅游景点 朱家尖旅游攻略 重庆三峡旅游 泉州旅游景点 适合一个人旅游的地方 贵阳旅游景点大全 旅游局局长 同程网旅游网 江苏旅游景点大全 国际旅游岛商报