百度网盘如何关闭使用手机流量播放音频

 时间:2026-04-21 23:56:56

1、手机打开“百度网盘”App,百度网盘主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

百度网盘如何关闭使用手机流量播放音频

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

百度网盘如何关闭使用手机流量播放音频

3、设置界面点击“网络设置”打开网络设置界面

百度网盘如何关闭使用手机流量播放音频

4、网络设置界面点击“使用手机流量播放音频”后面的圆点

百度网盘如何关闭使用手机流量播放音频

5、“使用手机流量播放音频”后面的圆点变为灰色即表示百度网盘关闭使用手机流量播放音频成功

百度网盘如何关闭使用手机流量播放音频

  • 百度网盘在哪设置关闭使用手机流量播放音频?
  • 百度网盘怎么开启使用手机流量播放音频
  • 百度网盘App怎么设置允许使用流量播放音频
  • 取消百度网盘声音提醒怎么设置
  • 百度网盘APP怎么开启智能分类人脸分组?
  • 热门搜索
    野山坡旅游景点路线 江西明月山旅游攻略 武当山旅游网 宜春旅游景点大全 佳木斯旅游景点大全 深圳凤凰山旅游攻略 蚌埠旅游景点大全 青田旅游 江西三清山旅游 重庆市区旅游景点