手机呼叫转移怎么设置

 时间:2026-04-29 12:52:23

1、点击应用设置

在小米手机的设置中,点击应用设置,点击系统应用设置。

手机呼叫转移怎么设置

2、点击来电转接

在新界面中,点击电话,找到来电转接选项,点击它进入新界面。

手机呼叫转移怎么设置

3、点击卡

在来电转接的界面中,找到需要转移的卡,点击它即可。

手机呼叫转移怎么设置

1、点击电话

在苹果手机的设置中,找到电话选项,点击它进入详情。

手机呼叫转移怎么设置

2、点击呼叫转移

在电话界面中,找到呼叫转移选项,点击它进入新界面里。

手机呼叫转移怎么设置

3、设置呼叫转移

在呼叫转移的界面中,即可设置苹果手机的呼叫转移功能。

手机呼叫转移怎么设置

1、点击移动网络

在华为手机的设置中,点击移动网络,点击SIM卡管理。

手机呼叫转移怎么设置

2、点击呼叫转移

在新界面中,点击双卡间呼叫转移选项,进入新的界面中。

手机呼叫转移怎么设置

3、开启滑块

在新界面里,找到转移方式后方的滑块,点击开启它即可。

手机呼叫转移怎么设置

  • 手机呼叫转移怎么设置
  • 电话呼叫转移怎么设置
  • 来电转移怎么设置?
  • 如何呼叫转移
  • 电话转接怎么设置
  • 热门搜索
    到日本旅游 欧洲旅游线路 京津冀旅游年卡 海南旅游论坛 江西 旅游 张家界旅游学校 欧洲旅游指南 明月山旅游攻略 斯洛伐克旅游 中国旅游人才网