微信收款语音播报器怎么连接手机

 时间:2026-05-07 00:02:11

1、进入服务界面

打开微信,点击“我的”点击服务。

微信收款语音播报器怎么连接手机

2、点击收付款

在服务界面,点击“收付款”,进入收付款界面设置。

微信收款语音播报器怎么连接手机

3、开启语言提醒

进入二维码收款界面,点击右上角三个小点,在弹出的文字中点击“开启收款到账语言提醒”即可。

微信收款语音播报器怎么连接手机

  • 收款码语音播报器怎么使用
  • 收款音箱怎么设置只报收款声音
  • 二维码收款语音播报器怎么用
  • 收款码语音播报器怎么使用
  • 微信收款音响怎么设置
  • 热门搜索
    杭州旅游必去景点 广西旅游超市 平凉旅游景点大全 九华山旅游景点 三门峡旅游网 中南国际旅游公司 河南的旅游景点 九寨沟黄龙旅游攻略 国家旅游局官方网站 江苏有哪些旅游景点