苹果手机分屏的方法

 时间:2026-04-27 02:48:22

1、第一步,打开手机设置,点击“辅助功能”。

苹果手机分屏的方法

2、第二步,点击“触控”。

苹果手机分屏的方法

3、第三步,,将披获鉴“鬼冲便捷访问”滑动按钮开启。

苹果手机分屏的方法

4、第四步,开启便捷访问以后,轻点两下主屏舍侮幕按钮,苹果手机便实现分屏。

苹果手机分屏的方法

  • 苹果怎么分屏一半一半
  • 苹果手机怎么分屏
  • 苹果手机怎么同时开两个窗口
  • 苹果手机怎么开启分屏功能
  • 苹果手机如何分屏两个应用?
  • 热门搜索
    曾厝垵旅游攻略 "台湾旅游新闻 " 苏州旅游集散中心 拉斯维加斯旅游景点 花莲旅游 旅游点评 西安商贸旅游学院 国内最好的旅游地方 福建旅游之窗 乌鲁木齐旅游网