苹果手机怎么开启游戏控制器

 时间:2026-05-03 08:19:16

1、  第一步:点击触控图标

  进入苹果辅助功能,打开【触控】图标界面,进入新界面。

苹果手机怎么开启游戏控制器

2、  第二步:点击辅助触控

  在触控设置界面,点击【辅助触控】功能。

苹果手机怎么开启游戏控制器

3、  第三步:开启游戏控制器

  在辅助触控界面中,开启【使用游戏控制器】即可。

苹果手机怎么开启游戏控制器

  • 苹果13灵动岛怎么设置
  • 苹果手机电池耗电太快怎么办
  • 苹果手机如何关闭自动亮屏
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
  • 热门搜索
    郑州 旅游 四川九寨沟旅游 旅游官方网站 凤凰古城旅游团 启东旅游 广东旅游景点排行 三亚旅游价格 旅游人类学 怎么去香港旅游 旅游退改保障延长