iphone手机如何设置精准滑动光标

 时间:2026-04-22 10:31:25

1、  第一步;

  进入iphone辅助功能窗口,点击打开【切换控制】图标按钮,进入新页面。

iphone手机如何设置精准滑动光标

2、  第二步;

  在切换控制窗口,选择进入【滑动光标】应用选项。

iphone手机如何设置精准滑动光标

3、  第三步;

  在滑动光标窗口,点击【精准】模式即可。

iphone手机如何设置精准滑动光标

  • 苹果手机滑动光标调多少合适
  • iPhone14如何设置滑动光标的模式为单一
  • 苹果手机如何更改光标速度
  • iphone手机怎么设置精准滑动光标
  • 苹果12滑动光标默认是多少
  • 热门搜索
    白云山旅游 大金湖旅游 铜仁旅游景点大全 烟台 旅游 郑州周边旅游景点 五一旅游好去处 盐城旅游团 山西五台山旅游攻略 汤山旅游 广州莲花山旅游区