苹果手机微信怎么将黑名单人员移出来

 时间:2026-04-23 00:40:18

1、首先打开手机微信设置页,点击通讯录黑名单。

苹果手机微信怎么将黑名单人员移出来

2、之后进入黑名单页面后,选择想要移除的黑名单好友。

苹果手机微信怎么将黑名单人员移出来

3、在黑名单好友资料页面点击右上角的…图标。

苹果手机微信怎么将黑名单人员移出来

4、最后在好友资料设置页面里再关闭加入黑名单即可。

苹果手机微信怎么将黑名单人员移出来

  • 苹果手机微信黑名单如何移出来
  • 苹果手机微信拉黑的好友怎么找回
  • 苹果手机微信黑名单怎么移出来
  • 苹果手机把微信拉黑的人拉回来怎么操作
  • 苹果微信黑名单怎么恢复好友?
  • 热门搜索
    北戴河旅游路线 台湾旅游特产 青海旅游局 丽江旅游景点大全 北京旅游局官网 云南旅游风景图片 内蒙古旅游注意事项 杭州旅游消费券 国家旅游局网站 山西省旅游地图