苹果手机怎么改时间和日期

 时间:2026-04-23 00:08:34

1、选择通用

打开苹果手机,进入手机设置,选择通用这一栏点击打开。

苹果手机怎么改时间和日期

2、选择日期与时间

页面翻转进入通用,选择页面的日期与时间这一选项打开。

苹果手机怎么改时间和日期

3、更改时间和日期

进入日期与时间页面,选择关闭自动设置,即可设置你所要更改的时间和日期。

苹果手机怎么改时间和日期

  • 在哪去掉苹果曝光调整保留设置
  • 苹果相机如何设置兼容性最佳?
  • iPhone13手机怎么更新15.4
  • 苹果如何设置来电闪光灯
  • iPhone13手机的相机摄影风格在什么位置更改
  • 热门搜索
    朔州旅游 齐云山旅游 浙江舟山旅游攻略 哈尔滨旅游路线 青木川旅游攻略 旅游营销论坛 旅游资源调查报告 旅游交流 丽江市旅游局 桂林周边旅游