快手怎么取消预约直播?

 时间:2026-04-27 18:13:12

1、1.打开快手,点击左上角的三条杠。

快手怎么取消预约直播?

2、2.在弹出来的页面中,点击【设置】。

快手怎么取消预约直播?

3、3.进入设置内,点击【通用设置】。

快手怎么取消预约直播?

4、4.打开通用设置,点击【直播设置】。

快手怎么取消预约直播?

5、5.在直播设置内,点击【查看我预约的直播】。

快手怎么取消预约直播?

6、6.页面跳转后,点击【取消预约】即可。

快手怎么取消预约直播?

  • 快手预约直播怎么取消
  • 快手预约直播怎么取消
  • 快手预约直播日历提醒如何取消
  • 快手怎么取消预约直播
  • 怎么关闭快手的直播通知
  • 热门搜索
    枫泾旅游 深圳南澳岛旅游攻略 旅游业会计 云南旅游地图全图 越南岘港旅游攻略 香港旅游购物攻略 台湾旅游攻略自由行 舟山旅游网 埃及旅游最佳时间 浙江东方海外旅游有限公司