腾讯视频如何开启个人直播后台播放

 时间:2026-04-28 11:48:11

1、第一步,点击手机腾讯视频,打开软件

腾讯视频如何开启个人直播后台播放

2、第二步,进入腾讯视频APP的首页,点击页面右下角的“我的”选项

腾讯视频如何开启个人直播后台播放

3、 

第三步,进入我的页面,点击菜单中的“设置”

腾讯视频如何开启个人直播后台播放

4、 

第四步,进设置页面后,点击“个人直播后台播放”

腾讯视频如何开启个人直播后台播放

5、 

第五步,当个人直播后台播放的开关开启,设置就完成了

腾讯视频如何开启个人直播后台播放

  • 如何快速挖掘快手优质带货主播?
  • 抖音怎么开录屏直播
  • 宝塔面板如何删除无用文件
  • YY开播如何添加自定义音效
  • 陌陌极速版如何关闭隐藏我的幸运等级
  • 热门搜索
    旅游特产 四川旅游资源 春秋旅游官方网站 旅游团网 延安旅游攻略 深圳南澳岛旅游攻略 去法国旅游要多少钱 合阳旅游 房山旅游景点 旅游地图高清版