苹果用太久怎样才能不卡,卡顿怎么办?简单办法

 时间:2026-04-24 05:48:14

1、1.打开手机的设置,设置一直都是手机最重要的一个步骤,很多手机应用都需要得到这里的认可才可使用。

苹果用太久怎样才能不卡,卡顿怎么办?简单办法

2、2.进入设置,选择:通用,这个选项进入。

苹果用太久怎样才能不卡,卡顿怎么办?简单办法

3、3.通用选项里面有我们的一些基础功能,如时间和日期等,我们选择辅助功能进入。

苹果用太久怎样才能不卡,卡顿怎么办?简单办法

4、4.进入到辅助功能后,选择减弱动态效果。将我们的减弱动态效果给打开。

苹果用太久怎样才能不卡,卡顿怎么办?简单办法

苹果用太久怎样才能不卡,卡顿怎么办?简单办法

5、5.然后返回手机设置界面,选择后台刷新应用,将后台刷新应用给关闭。

苹果用太久怎样才能不卡,卡顿怎么办?简单办法

6、6.这时候手机卡顿问题就解决了,可以随机进行手机应用查看手机应用是否不再卡顿了。

苹果用太久怎样才能不卡,卡顿怎么办?简单办法

  • 冠心病急救方法
  • 如何举报狗不栓绳子的人,举报电话多少?
  • 奇乐直播怎么更换个性封面
  • 三星手机如何设置黑名单
  • 猪八戒紫色的家伙是谁
  • 热门搜索
    中国旅游路线 春节适合去哪里旅游 铜仁旅游景点大全 去海边旅游必备物品 四川成都旅游攻略 长春旅游网 海拉尔旅游攻略 石林旅游攻略 济南市旅游局 哈尔滨冰雪旅游