怎样在微信群里快速找到自己想要的信息?

 时间:2026-04-22 04:59:24

1、打开微信APP,选择一个群点击进入;

怎样在微信群里快速找到自己想要的信息?

2、点击群界面右上角的【●●●】按钮,进入如下界面;

怎样在微信群里快速找到自己想要的信息?

3、点击【查找聊天内容】,进入下一界面;

怎样在微信群里快速找到自己想要的信息?

4、点击【交易】按钮,会出现群内发红包的记录;点击【图片及视频】按钮则会出现群内发送的所有图片和视频;如下图

怎样在微信群里快速找到自己想要的信息?

怎样在微信群里快速找到自己想要的信息?

5、如果想要查找某个文字内容,则在【快速搜索聊天内容】界面上方的搜索框输入相应的关键字,如输入”新年“,即可找到包含这两个字的所有文字内容。

怎样在微信群里快速找到自己想要的信息?

怎样在微信群里快速找到自己想要的信息?

  • 华为手机怎么录音并保存
  • 微信朋友圈里面保存的视频在哪找?
  • 群解散怎么操作
  • 微信群主解散群聊教程
  • 微信群怎么解散
  • 热门搜索
    南京旅游网 张家界旅游景点图片 重庆 旅游 春季旅游地点 玻利维亚旅游 美国旅游网 云南旅游介绍 埃塞俄比亚旅游 11月份适合去哪里旅游 旅游报告