微赞直播间设置私密话题

 时间:2026-04-27 00:27:24

1、操作步骤也是一样,需要先创建一个直播话题

微赞直播间设置私密话题

2、话题创建完成后,在弹出的信息中选择【进入】或是在话题管理中选择【编辑话题】,进入话题管理页。

微赞直播间设置私密话题

3、在话题管理界面中选择【直播参数设置】,下拉菜单在【隐私设置】中开启【私密话题】,点击【保存】即可完成私密话题的创建。

微赞直播间设置私密话题

微赞直播间设置私密话题

  • 酷狗音乐怎么限制上传速度
  • 百度网盘如何分享有效期为7天的无提取码链接
  • 滴答清单怎么设置智能识别日期
  • 飞书如何收藏文件
  • 化妆品纯水管道的清洗消毒方法
  • 热门搜索
    喀什旅游景点大全 到敦煌旅游 外出旅游必备物品清单 徐州旅游网 中国旅游景点地图 好的旅游网站 丽江旅游报价 去海南旅游必备物品 四川旅游网站 东部华侨城旅游攻略