小米/红米手机怎么设置桌面下拉关闭通知栏?

 时间:2026-05-08 12:38:43

1、第一步:手机桌面找到“设置”并点击打开;

小米/红米手机怎么设置桌面下拉关闭通知栏?

2、第二步:进入设置后,向下滑动屏幕,找到“桌面”并点击打开;

小米/红米手机怎么设置桌面下拉关闭通知栏?

3、第三步:进入桌面设置页面,向下找到“桌面下拉”并点击打开;

小米/红米手机怎么设置桌面下拉关闭通知栏?

4、第四步:在桌面下拉操作列表内,即可设置下拉的操作:“搜索”、“通知栏”、“无”。切换到到“无”,即下拉时关闭所有操作。

小米/红米手机怎么设置桌面下拉关闭通知栏?

  • 小米手机通知栏怎么设置
  • 红米手机通知栏样式设置的方法
  • 小米13怎么没有消息通知
  • 小米手机双击息屏亮屏功能设置
  • 红米手机如何关闭锁屏时下拉通知和状态栏
  • 热门搜索
    旅游广告宣传语 福鼎旅游景点大全 深圳到厦门旅游攻略 西部大峡谷旅游攻略 台北旅游景点 广州到云南旅游攻略 西安附近的旅游景点 江门飞扬旅游官网 博客旅游产品预订平台 大亚湾旅游景点大全