澎湃新闻APP如何设置修改账号密码

 时间:2026-04-22 23:19:10

1、解锁进入手机系统后,选择并点击澎湃新闻APP图标

澎湃新闻APP如何设置修改账号密码

2、进入内部界面,点击右下角【我的】选项。

澎湃新闻APP如何设置修改账号密码

3、点击进入后,下拉菜单点击更多设置图标并进入。

澎湃新闻APP如何设置修改账号密码

4、进入后,点击账号与安全。

澎湃新闻APP如何设置修改账号密码

5、进入后,按照提示点击修改密码,并进入设置即可完成。

澎湃新闻APP如何设置修改账号密码

6、总结

1、解锁进入手机系统后,选择并点击澎湃新闻APP图标。

2、进入内部界面,点击右下角【我的】选项。

3、点击进入后,下拉菜单点击更多设置图标并进入。

4、进入后,点击账号与安全。

5、进入后,按照提示点击修改密码,并进入设置即可完成。

  • 酷我音乐如何查看收藏的视频
  • ae中如何使用mocha进行贴图
  • PR如何制作综艺花字弹出效果
  • 手工木制小衣架
  • 百家号粉丝分析方法
  • 热门搜索
    辽宁旅游攻略 张家界旅游线路 宁波 旅游 开封旅游景点大全 大阪旅游 周边旅游景点 四川省旅游局 马德里旅游 游侠客旅游网 少林寺旅游攻略