vivoX9里的快应用如何关闭接收通知?

 时间:2026-04-22 04:51:40

1、先打开vivoX9手机,点击设置……更多设置。

vivoX9里的快应用如何关闭接收通知?

vivoX9里的快应用如何关闭接收通知?

2、进入更多设置,点击快戴颂蹲应用。

vivoX9里的快应用如何关闭接收通知?

3、在快应用里面,点击快应用管理囊泪。

vivoX9里的快应用如何关闭接收通知?

4、接收通知默认是开启的,也就是接收快应用的通知消息。

vivoX9里的快应用如何关闭接收通知?

5、点击确认关码川闭接收通知消息即可。

vivoX9里的快应用如何关闭接收通知?

6、总结:

1、打开设置……更多设置……快应用。

2、点击快应用管理……关闭接收通知。

  • 微信如何给对方备注名字
  • 鹰眼护卫队全区前1000怎么升级
  • oppoa95如何隐藏软件
  • OPPO R9手机如何对音效类型进行设置
  • opporeno8怎么固定应用
  • 热门搜索
    阳朔 旅游 北京房山旅游景点大全 贵州兴义旅游 九寨沟旅游线路 南京旅游路线 南宁周边旅游景点大全 旅游新闻资讯 商丘旅游景点大全 威海旅游团 浙江绍兴旅游景点