如何保存微信聊天记录

 时间:2026-04-23 01:19:12

1、打开微信设置,点击右下角的“我”。

如何保存微信聊天记录

2、点击“设置”,选择聊天,点击“聊天记录”备份与迁移。

如何保存微信聊天记录

3、可以选择迁移到另外一台设备或者备份到电脑。

如何保存微信聊天记录

4、选择其中一种想要保存的方式,点击“进去”按提示操作即可。

如何保存微信聊天记录

  • 微信怎么保存聊天记录
  • 怎么保存微信聊天记录?
  • 微信怎么保存聊天记录
  • 怎么保存微信聊天记录
  • 微信聊天记录怎么保存?
  • 热门搜索
    福建漳州旅游 广西巴马旅游攻略 蓝途旅游网 中国红色旅游 成都市内旅游攻略 济源旅游景点大全 珠海旅游网 春天旅游推荐 荆州旅游景点大全 仙台旅游