华为手机怎么设置显示超级快充动画

 时间:2026-05-01 23:41:04

1、首先我们将手机的充电插头插在插板上。

华为手机怎么设置显示超级快充动画

2、然后我们将手机熄屏或者锁屏。

华为手机怎么设置显示超级快充动画

3、接下来我们将手机数据线的另一头插在手机的充电孔这里。

华为手机怎么设置显示超级快充动画

4、插上之后我们就可以看到就会显示超级快充的画面。

华为手机怎么设置显示超级快充动画

5、即便是你打开手机的锁屏,没有显示超级快,充动画,但他依然还是超级快充。

华为手机怎么设置显示超级快充动画

6、所以,并不是没有显示他超级快充就没有设置,他只有在锁屏的界面下充电才会显示快充。

华为手机怎么设置显示超级快充动画

1、1.首先将手机锁屏。

2.然后再插上充电线。

3.就会出现快充画面。

华为手机怎么设置显示超级快充动画

  • 华为超级快充气泡显示
  • 华为手机如何设置显示超级快充动画
  • 华为手机如何设置显示超级快充动画
  • 华为手机怎么设置显示超级快充动画
  • 华为手机充电动画在哪里设置
  • 热门搜索
    四川旅游资源 四川旅游景点推荐 安庆旅游景点大全 南宁旅游团 天津市旅游景点 深圳大鹏湾旅游攻略 拉斯维加斯旅游 安徽的旅游景点 丹东旅游团 海涛旅游官网