微信的状态如何设置为看直播

 时间:2026-05-15 14:12:43

1、●打开微信主页,点击底部的【发现】;

●点击【直播和附近】,进入直播界面。

微信的状态如何设置为看直播

2、随便打开一个直播。

微信的状态如何设置为看直播

3、点击右上角【•••】。

微信的状态如何设置为看直播

4、在底部弹出的窗口中点击【设为我的状态】,进入状态设置界面。

微信的状态如何设置为看直播

5、输入想说的话,点击右下角的【就这样】,设置完成。

微信的状态如何设置为看直播

6、当好友或者自己点击状态上面的【直播】,就会进入直播间。

微信的状态如何设置为看直播

  • 手机微信怎么开启直播开播提醒
  • 微信怎么关闭直播推荐
  • 微信视频号如何关闭
  • 微信预约的直播在哪看
  • 微信如何关闭群聊直播?
  • 热门搜索
    四川成都旅游攻略 南京旅游职业学院官网 山西旅游一卡通 西安旅游年票 临汾旅游景点大全 冰岛旅游签证 旅游一票通 旅游法实施细则全文 哈尔滨旅游路线 广州校内旅游网