airpods怎么唤醒siri

 时间:2026-04-24 00:57:16

1、在侧处IOS系统中,前往“设置”。

airpods怎么唤醒siri

2、查找“Siri与搜索”,确认“嘿Siri”唤醒功能开启即可。

airpods怎么唤醒siri

3、打开AirPod盒盖与iOS设备连接,打糟率开设置,进棍搁搁入蓝牙。

airpods怎么唤醒siri

4、轻点AirPods右侧的蓝色图标,唤醒Siri即可。

airpods怎么唤醒siri

  • airpodspro嘿siri没反应
  • airpods3怎么唤醒siri
  • airpods2嘿siri没反应怎么办
  • 苹果耳机怎么唤醒siri
  • AirPods pro怎么设置呼出Siri?
  • 热门搜索
    长城旅游 去韩国旅游 迪拜旅游价格 惠州巽寮湾旅游攻略 山西旅游职业学院 云南旅游路线 云南丽江旅游 国家旅游网 旅游风景 永泰旅游