华为体脂秤连接不上手机

 时间:2026-04-23 10:34:51

1、打开华为健康,点击设备

打开华为健康软件,点击下方的设备。

华为体脂秤连接不上手机

2、点击选择添加设备,下滑点击体脂秤

在显示的页面上,点击选择添加设备。往下滑动页面,点击选择体脂秤。

华为体脂秤连接不上手机

华为体脂秤连接不上手机

3、选择对应型号

选择体脂秤对应的型号,继续下一步的操作。

华为体脂秤连接不上手机

4、点击开始配对

然后点击开始配对,连接以后就可以了。

华为体脂秤连接不上手机

  • 华为手机怎么连接体脂秤
  • 华为智能体脂秤使用方法
  • 荣耀体脂称 与手机连接使用方法#潮机课堂#?
  • 如何使用华为体脂秤
  • 华为电子秤怎么连接手机
  • 热门搜索
    敦煌旅游景点 聊城旅游景点大全 旅游景点网站 定州旅游 埃及旅游团 库页岛旅游 湖南有哪些旅游景点 中国旅游地理 厦门旅游景点介绍 黄山 旅游