苹果13开机激活步骤

 时间:2026-04-21 20:33:21

1、开机首先选择系统语言,我们选中文简体,如下图所示

苹果13开机激活步骤

2、进入设置界面,点击手动设置,如下图所示

苹果13开机激活步骤

3、需要联网,选择你的wifi网络,如下图所示

苹果13开机激活步骤

4、输入你的网络密码,点击join,如下图所示

苹果13开机激活步骤

5、新iPhone联网成功后就自动激活了,如下图所示

苹果13开机激活步骤

  • 358÷52列怎么列竖式
  • 原来,墨鱼的“黑汁”也满满都是营养
  • 有锁iPhone6/6Plus解锁移动联通电信4G网络教程
  • apple ID怎么创建
  • 怎么看苹果手机是不是翻新机
  • 热门搜索
    旅游年票 四川旅游景点 新疆旅游景点 马尔代夫旅游 银川旅游 草原旅游 陕西旅游 新西兰旅游 夏季旅游 湖南旅游景点大全