怎么判断自己微信被拉黑了还是删除了

 时间:2026-04-24 07:17:47

1、首先,我们打开微信后,点击下方菜单栏中的通讯录;

怎么判断自己微信被拉黑了还是删除了

2、接着,我们选择好友头像后,点击发消息;

怎么判断自己微信被拉黑了还是删除了

3、然后,在聊天框下方,点击转账;

怎么判断自己微信被拉黑了还是删除了

4、最后,如果出现了图中的提示,就代表自己被好友删除了

怎么判断自己微信被拉黑了还是删除了

  • 微信怎么知道对方把自己拉黑或删除了
  • 怎么知道被对方拉黑还是删除
  • 如何区别拉黑和删除
  • 怎么知道被对方拉黑还是删除
  • 微信被对方拉黑后再删除给对方发消息会提示什么
  • 热门搜索
    阳泉旅游 海南岛旅游 关岛旅游 庐山旅游景点 广州旅游必去景点 关于旅游的英语作文 雪乡旅游 内蒙旅游攻略 康辉旅游线路报价 故宫旅游