钉钉怎么设置实人认证

 时间:2026-04-23 15:40:54

1、  第一步:点击设置

  在钉钉头像界面,点击【设置】图标,进入新界面。

钉钉怎么设置实人认证

2、  第二步:点开安全中心

  进入设置界面,点开【安全中心】页面。

钉钉怎么设置实人认证

3、  第三步:选择实人认证

  在安全中心界面,选择【实人认证】进行设置即可。

钉钉怎么设置实人认证

  • 手机钉钉怎么将某人移出群聊
  • 钉钉如何设置团队添加好友时的权限?
  • 钉钉外勤打卡怎么隐藏详细地址?
  • 钉钉如何创建员工每日健康打卡
  • 电脑版钉钉怎样删除群公告
  • 热门搜索
    惠阳旅游景点大全 夏天最好的旅游地方 北京密云旅游景点 海南旅游线路 土耳其旅游多少钱 福建东山岛旅游攻略 黄山旅游线路图 山东青岛旅游 英国旅游签证材料 江西三清山旅游攻略