怎样才能将酷我音乐作为默认音乐播放器?

 时间:2026-04-29 05:47:17

1、下载安装“酷我音乐”后,打开软件进入,如图所示。

怎样才能将酷我音乐作为默认音乐播放器?

2、在软件主界面中,点击右上角“选项”按钮,在下拉选项中点击“设置”,如图箭头所指位置。 

怎样才能将酷我音乐作为默认音乐播放器?

3、进入“常规设置”选项后,在“文件关联”选项下,勾选“将酷我作为默认音乐播放器”即可,如图所示。

怎样才能将酷我音乐作为默认音乐播放器?

  • 苹果切换控制怎么关闭
  • 苹果13手机如何设置跟随焦点移动
  • 苹果系统服务流量,iPhone系统服务怎么关闭?
  • iphone7一用就发烫
  • 百度地图开启导航悬浮窗的方法
  • 热门搜索
    韶山旅游攻略 威海旅游景点 旅游英语口语300句 南戴河旅游攻略 枣庄旅游 深圳旅游公司 三亚旅游报价 无锡旅游节 广州旅游必去景点 内蒙古旅游网