新版手机qq怎么显示亲密关系标识?

 时间:2026-04-26 13:26:34

1、进入手机qq后,点击【设置】。

新版手机qq怎么显示亲密关系标识?

2、进入设置后,点击【隐私】进去。

新版手机qq怎么显示亲密关系标识?

3、进入隐私后,点击【好友互动标识设置】。

新版手机qq怎么显示亲密关系标识?

4、开启【展示好友互动标识】即可。

新版手机qq怎么显示亲密关系标识?

5、好友互动标识的下方就有显示【情侣、闺蜜、基友】的标识,情侣是爱心标识,闺蜜是雪糕标识、基友是跳棋标识。

新版手机qq怎么显示亲密关系标识?

6、开启后,就会显示标识在好友的聊天窗口了。

新版手机qq怎么显示亲密关系标识?

  • QQ亲密关系不显示标识怎么回事
  • 最新与好友的qq爱心情侣图标怎么开通?
  • qq怎么绑定情侣关系标识
  • QQ怎么查看好友互动标识
  • qq亲密关系标识如何显示?
  • 热门搜索
    4月旅游 苏黎世旅游 上海市旅游局 斯里兰卡旅游攻略 玻利维亚旅游 兵马俑旅游 十大旅游胜地 冬季九寨沟旅游攻略 旅游服务质量 安徽旅游论坛